10 новогодних обещаний инспирированных с наших питомцев

01.01.2021

В конце каждого года многие люди делают для себя список обещаний и целей на следующий год. В этом же году мы пообещали себе брать инспирацию с наших четвероногих друзей... И как же это будет происходить? - подумаешь ты, но на самом деле нам есть чему поучиться у наших животных.

  1. Пей больше воды! – а ты знал, что в последнее время людям советуется пить в течении дня столько же воды, сколько пьют и собаки? Так что, если ты дома и слышишь/видишь как пьёт собака, то возьми с неё пример. В другое время, когда ты не находишься рядом с собакой, то используй специальные приложения или ставь напоминания в телефоне.
  2. Посмотри на вещи/ситуации под новым углом... – застрял в своих мыслях и не знаешь, как идти дальше? Повернись животом к небу и посмотри на эту проблему под другим углом. Может быть так ты получишь новую идею для того, чтобы идти дальше:)
  3. «Play more, stress less» – играем больше, стрессуем меньше) Чего не избежать в нашей обычной жизни, так это стрессовых ситуаций, но нужно помнить, что все нужно держать в балансе. Если чувствуешь, что стресс уже прижимает, то бери любимую игрушку своей собаки и хорошенько поиграйте вместе
  4. Люби без условий – начиная с того, что здоровайся с родными, когда они возвращаются домой с работы/школы/тренировки, и до обнимашек вечером перед телевизором. Если животные нас в жизни чему-то и обучают, то это именно любить безусловно.
  5. Заставь свой мозг и логику работать – конечно говорят, что старого пса новому трюку не научить, но для этого же никогда не поздно. Найди для себя новое увлечение, или новый вызов, который поможет держать свой интеллект в тонусе.
  6. Раслааабся! – и отдохни! А вы знали, что кошки спят 16-20 часов в день, а собаки 12-14 часов в день? Если есть ещё что-то, что наши любимцы нам показывают, так это то, как надо расслабляться. К сожалению мы не можем себе позволить столько спать, но про качественный сон забывать нельзя, в также можно иногда порадовать себя СПА-процедурами или массажом
  7. Больше гуляй на свежем воздухе – исследования показали, что самый большой плюс в имении собаки это снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний. И ведь гулять полезно не только нам, но и нашим питомцам. Теперь все вместе даём обещание с нового года ещё больше гулять на свежем воздухе и открывать для себя как можно БОЛЬШЕ новых мест!
  8. Улыбайся! – без сомнения, благодаря своим питомцам мы и так улыбаемся больше, но давайте делиться этой улыбкой и с другими! Зачастую мы и не думаем о том, что идя по улице, улыбнувшись случайному прохожему мы можем поднять его настроение. Поэтому - улыбаемся больше и делимся своим счастьем с другими.
  9. Живи моментом – поскольку современное общество двигается с бешеной скоростью во всех направлениях, то иногда бывает сложно почувствовать счастьем насладиться моментом. Если Твоя собака с Тобой, то она не беспокоится о прошлом, или будущем - она наслаждается именно этим моментом, тем, что она с Тобой. И опять-таки одна очень важная вещь, которой мы можем научиться у четвероногих друзей.
  10. Постоянный контроль здоровья – говорят, что наше самое большое богатство, это наше здоровье, и ведь действительно это так и есть. Со своими собаками и кошками мы же регулярно ходим на вет-контроли и вакцинации, давайте сами делать так же!

Надеемся, что эта публикация поможет Вам зайти в новый год с какой-нибудь новой идеей. Верю, что ни один из этих пунктов не является невыполнимым, а наоборот, не слишком сложные в выполнении. Скорее всего многое мы и так делаем ежедневно, что-то больше - что-то меньше, но повторение мать учения, правда же?

СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!

Псс... эта публикация на самом деле ещё не закончилась.

Мы, собаки обещаем в этом году, что:

  1. Мы не сгрызём ни одного нового ботинка хозяина ( только чуть-чуть прикусим старые)
  2. Мы не своруем со стола ни одного блюда... ( будем брать только из помойки, если кто-то забыл закрыть дверь/крышку)
  3. Мы больше никогда не будем залезать на диван ( только тогда, когда приходят гости и хозяин говорит “На самом деле они никогда не залезают на диван, потому что мы им не разрешаем„ - человек, ты издеваешься!?)
  4. Обещаем, что находясь в лесу мы больше не будем есть естественные отходы других животных, ну, вы поняли:) ( ну или только тогда, когда ты не смотришь...)
  5. Обещаем, что больше не будем лаять на пылесос ( но мы все ещё не понимаем, зачем он засасывает нашу шерсть? Она же даёт нам тепло и на ней мягко лежать!)
  6. Делаем свою нужду нр 2 только тогда, когда уверены, что у хозяин положил в карман мешочки и у него их точное количество для сегодняшней прогулки. ( и иногда делаем сюрпризом ещё один нр 2 тогда, когда хозяин только что справился с первым...))
  7. Если хотим поиграть с хозяином, то всегда отдадим ему игрушку после волшебного слова «ОТДАЙ» ( но иногда все равно притворяемся, что не знаем, что это слово значит)
  8. Обещаем, что если всем видом показываем, что на надо на улицу, то попросимся обратно не через минуту...а через две:)
  9. Обещаем также помогать с мойкой окон и постоянно «мыть» окна своим красивым искусством. ( если надо, то ещё и оближем!)

Обещаем всегда ждать и охранять тебя у двери в ванную комнату!

Текст и фото: Гете (www.instagram.com/roccoxraphael)